狗万赞助奥运会
狗万赞助奥运会_狗万 nba直播_狗万 体育官网 【切换区域】
切换区域
当前位置: 武汉市
城市:
武汉市
县区:
江汉区 江岸区 汉阳区 武昌区 硚口区 青山区 开发区(汉南区) 东西湖区 蔡甸区 江夏区 黄陂区 新洲区 洪山区
确定

关于举办2018年度市区两级馆 免费开放成果展活动预告

演出 展览

报名时间:   至  

活动时间: 2018-11-29  至  2018-11-30

活动地点: 湖北省武汉市江岸区合作路15号查看地图

联系电话:

附件: 下载

活动结束
点赞(2) 收藏(3) 分享

活动详情

关于举办2018年度市区两级馆免费开放成果展活动预告

 

      为全面贯彻落实党的十九大精神,庆祝改革开放40周年,更好地推动市区两级馆公共文化服务,满足群众文化需求,现举办2018年度武汉市区两级馆免费开放成果展。具体安排如下:

一、举办单位

主    办:武汉市文化局

承    办:武汉市群众艺术馆

          各区文化馆

特别支持:武汉广播电视台音乐频率

二、时间与地点

(一)动态类

时    间:2018年11月29日、30日每晚19时30分

地    点:武汉市群众艺术馆小剧场

(二)静态类

时    间:2018年12月至2019年1月

地    点:武汉市群众艺术馆内

汉口江滩三峡石广场

三、具体安排:

全市共两场演出

         第一场走台时间:11月29日(周四)14时30分—17时30分(声乐类、曲艺类节目走台时间不超过8分钟,舞蹈类节目走台时间不超过15分钟)

第一场演出时间:11月29日(周四)  19时30分

(第一场)武汉市群艺馆、蔡甸区文化馆、黄陂区文化馆、江岸区文化馆

第二场走台时间:11月30日(周五)14时30分—17时30分

(声乐类、曲艺类节目走台时间不超过8分钟,舞蹈类节目走台时间不超过15分钟)

第二场演出时间:11月30日(周五)  19时30分

(第二场)武汉市群艺馆、武昌区文化馆、江夏区文化馆、新洲区文化馆、东西湖区文化馆、武汉开发区(汉南)文化馆、青山区文化馆、硚口区文化馆、汉阳区文化馆、江汉区文化馆

 

附件:2018年度市区两级馆免费开放成果展节目单(11月29日)

      2018年度市区两级馆免费开放成果展节目单(11月30日)

      2018年度市区两级馆免费开放美术书法摄影作品展(12月至2019年

1月)

 

 

 

 

 

 

 


 

 

2018年度市区两级馆免费开放成果展节目单

 

(第一场)11月29日   19时30分

一、    舞蹈《舒心的日子扭着过》

表      演:蔡甸区博爱歌舞团

指导老师:周 苗

        选送单位:蔡甸区文化馆

 

二、      快板情景剧《木兰故里好家风》

表    演:冯仁解、蔡光耀、刘丽华等

指导老师:黎 红、周 婷

选送单位:黄陂区文化馆

 

三、      舞蹈《绽放》

        表    演:蔡甸区欣悦舞蹈队

        指导老师:罗 媛

        选送单位:蔡甸区文化馆

 

四、      越剧联唱《惜别离》《时光谣》

      表      演:越剧班

指导老师:李琼华

选送单位:武汉市群众艺术馆

五、      少儿配乐诗朗诵《我希望》

        表    演:少儿主持班

        指导老师:龚  静

        选送单位:武汉市群众艺术馆

六、      舞蹈《红珊瑚》

        表    演:王爱丽等

        指导老师:李青云

        选送单位:江岸区文化馆

        

 

七、  独唱《草原上升起不落的太阳》

表    演:谌赞明

钢琴伴奏:刘  平

指导老师:刘 平

选送单位:武汉市群众艺术馆

       

八、  女声合唱《山在虚无缥缈间》、《军民团结一家亲》

表    演:合唱表演班

指    挥:周子枫  钢琴伴奏:卜立妮

指导老师:周子枫

选送单位:武汉市群众艺术馆

 

 

表彰优秀志愿者教师及学员各十名

 

 

 

九、  室内乐《莫扎特小夜曲》第一乐章《茉莉花》

表    演:小提琴班

指    挥:高明富

指导老师:郭  伟

选送单位:武汉市群众艺术馆 

 

十、  舞蹈《一念花开》

表    演:群星九歌舞蹈班

指导老师:曾庆云

选送单位:武汉市群众艺术馆

十一、  配乐诗朗诵《诗意中国》

表    演:朗诵表演班

指导老师:周子枫 

选送单位:武汉市群众艺术馆

 

十二、 钢琴独奏《梦中的婚礼》

表    演:段春莲

指导老师:李  东

选送单位:武汉市群众艺术馆

十三、 蒙古舞《鄂温克的拉玛湖》

        表    演:舞蹈提高班

        指导老师:徐鹏昇

        选送单位:武汉市群众艺术馆

十四、  齐唱《祖国我的最爱》

表    演:合唱提高班

钢琴伴奏:刘昌祯

        指导老师:刘昌帧

        选送单位:武汉市群众艺术馆

十五、 时装表演《时装青春秀》

表    演:群星老鹰时装班

指导老师:陈香妃

选送单位:武汉市群众艺术馆

十六、 合唱《东湖美》

表    演:演唱表演班指  

指    挥:钱德顺  钢琴伴奏:钱德顺

指导老师:钱德顺

选送单位:武汉市群众艺术馆

 




                                                       2018年度市区两级馆免费开放成果展节目单

 

(第二场)11月30日  19时30分

一、    少儿舞蹈《姥姥门前唱大戏》

表  演:少儿舞蹈班

指导老师:丁 玥

选送单位:武汉市群众艺术馆

 

二、    合唱《南屏晚钟》《雪花的快乐》

表  演:武汉永田合唱团

指    挥:李文轩  钢琴伴奏:胡邹阳

        指导老师:黄正军

        选送单位:武昌区文化馆

三、    湖北评书《跟 踪》

表  演:刘雅各

指导老师:付三元

选送单位:硚口区文化馆

 

四、    舞蹈《捧起太阳》

表  演:车都工匠草根舞团

指导老师:程 杰

选送单位:武汉开发区(汉南区)文化馆

 

五、    旗袍秀《语花蝶》

表  演:李 玲等

指导老师:刘金莲

选送单位:江夏区文化馆

 

六、    女声合唱《十送红军》《女战士舞》

表  演:群星九歌合唱班

指    挥:陈丽丽   钢琴伴奏:乌伊恒

指导老师:李 东

选送单位:武汉市群众艺术馆

 

七、   舞蹈《一路芬芳》

表  演:青山区旭缘舞蹈队

指导老师:杨志君

选送单位:青山区文化馆

 

八、  湖北慢板《幸福的烦恼》

表  演:吴传发 樊小燕 童卫平

指导老师:童卫平

选送单位:青山区文化馆

 

九、  口琴+伴唱《湘鄂小曲》

表  演:宋元珍等

指导老师:张方白

选送单位:江汉区文化馆

 

 十、  舞蹈《渔舟唱晚》

表  演:施爱华等

指导老师:夏 凤

选送单位:新洲区文化馆

 

十一、  快板书《天安门广场看升旗》

表  演:李龄滨

指导老师:付三元

选送单位:硚口区文化馆

 

十二、 舞蹈《藏民欢歌》

表  演:吴枢东等

指导老师:梁 星 安国旗

选送单位:汉阳区文化馆

 

十三、 京剧表演唱《红梅赞》

表  演:李桃枝等

指导老师:王 军

选送单位:东西湖区文化馆

 

十四、  男声合唱《嘎达梅林》

表  演:张雨生等

指导老师:丁义珵

选送单位:江汉区文化馆

 

 

十五、  舞蹈《梨园俏影》

表  演:刘红妮 等

指导老师:房白蕾

选送单位:武昌区文化馆